15.03.2026
Ремонт перехода от улицы Кирова к Московской обрастает подробностями
После видео главы администрации Кисловодска Евгения Моисеева стало известно, что ужасные стены в переходе так и останутся ужасными, так как они принадлежат другому собственнику. «К сожалению, стены и трубы не наши, поэтому сейчас с собственником будем вести переговоры, чтобы отремонтировали», — отметил глава администрации города в видеосюжете. Возникает вопрос: почему администрация города до начала ремонта не провела эти переговоры?
При ремонте любого подземного перехода общее правило гласит: двигаемся сверху вниз. Сначала делают все грязные и высотные работы: зачистку, гидроизоляцию, покраску или монтаж панелей. Если начать с пола, то он неизбежно будет поврежден. К стенам переходят, когда закончена основная работа наверху. Это позволяет аккуратно подогнать стык между стеной и уже готовым потолком. Полы делают в самую последнюю очередь. Это самая нагруженная поверхность, и важно, чтобы на свежее покрытие уже ничего не падало и по нему не ходили рабочие с тяжелым инструментом.
При открытии подземного перехода страшные трубы и стены могут попасть в видеосюжет, а ветеран авиации Валерий Бычков держит подземный переход в поле зрения, поэтому может сделать сюжет. Если это произойдет и сюжет посмотрит руководство Ставропольского края, депутаты и сенаторы, то получится, что в Кисловодске сдали полуфабрикат.
Как работает администрация Кисловодска с обращениями граждан
Свалка у железной дороги в Кисловодске
оценить новость