29.03.2018
Воспитанники кисловодской станции юннатов отметили день леса
На кисловодской станции юных натуралистов в рамках акции «Сделаем вместе» при участии молодежной общественной организации «Зеленый эскадрон» и кисловодского национального парка отметили Всемирный день леса.
Пожалуй, нет человека, чья жизнь так или иначе не была бы связана с лесом. Лес – это легкие нашей планеты, наше пропитание и лечение, отдых и вдохновение. Поэтому подрастающее поколение должно знать о важности леса и его проблемах как можно больше.
На мероприятии, посвященном дню леса, учащиеся узнали, какими бывают леса, что изучает наука дендрология, каких деревьев больше всего в России, посмотрели на самое большое и самое старое деревья на Земле. Вспомнили о том, что почти все леса вокруг Кисловодска – искусственные насаждения, и какой в свое время колоссальный труд был проделан, чтобы наш город стал зеленым и красивым. Говорили и о том, что площадь лесов по всей Земле стремительно сокращается, а экологические проблемы отрицательно сказываются на здоровье леса и его обитателей.
Ребята предложили свои способы помощи лесу: экономить бумагу и древесину, чтобы сократить вырубку деревьев, ни в коем случае не разводить костры в лесу, чтобы не было уничтожающих все на своем пути лесных пожаров. А еще не мусорить в лесу, запретить охоту на лесных животных и не рвать растения. Ну и, конечно, сажать деревья. Правила поведения в лесу закрепили во время познавательной игры.
оценить новость